12 декабря 2019, 10:52
19
1 минута

Александр Хоружий: «Территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2019 году на высоком уровне выполнила все возложенные на нее задачи»

В Северной Осетии подвели итоги функционирования единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории РСО-А. На встрече также обозначили задачи на 2020 год. Среди основных – совершенствование системы оповещения населения и развитие добровольчества. Подробнее об этом поговорили в эфире ГТРК-Алания с начальником Главного Управления МЧС России по РСО-А Александром Хоружим.

Александр Хоружий отметил, что территориальная подсистема Республики Северная Осетия-Алания единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2019 году на высоком уровне выполнила все возложенные на нее задачи.

«Прежде всего, это подтверждается основным показателем нашей деятельности - в 2019 году спасено около 600 человек. На пожарах было спасено материальных ценностей на сумму свыше 627 млн. 638 тыс. рублей. Пожарно-спасательными подразделениями проведено более 340 аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации последствий ДТП, совершено выездов более чем на 1200 техногенных пожаров. Подразделения Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России провели более 160 поисково-спасательных работ. Количество погибших на воде не превысило статистику прошлого года», – подчеркнул Александр Хоружий.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8672) 25-84-32
Единый «телефон доверия»
gu@15.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)