19 декабря 2019, 10:13
9
1 минута

МЧС России проводит превентивные мероприятия по пожарной безопасности в осенне-зимний период

В Северной Осетии продолжается реализация профилактической операции «Отопление». В частности в целях предупреждения пожаров сотрудники МЧС России проводятся собрания с населением и рейды по жилому фонду, в ходе этих мероприятий жителям раздают информационные материалы: листовки и памятки о правилах противопожарной безопасности.

"Особое внимание уделяется местам проживания наиболее уязвимых социальных групп населения. Среди них - многодетные семьи, одинокие граждане и нуждающиеся в посторонней помощи", – говорит Старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической Правобережного район работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РСО-Алания Вероника Муртазова.

«В случае если видим в домах и квартирах нарушения требований пожарной безопасности, например, неудовлетворительное состояние электропроводки или отопительных и газовых приборов, даем гражданам рекомендации об устранении нарушений, советуем иметь в жилье огнетушитель», – продолжила инспектор.

К проводимой работе по профилактике нарушений требований безопасности активно привлекаются органы соцзащиты и образования субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, теротделение Всероссийского добровольного пожарного общества, общественные организации, а также полиция.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8672) 25-84-32
Единый «телефон доверия»
gu@15.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)