20 декабря 2019, 10:00
1
2 минуты

Готовы к действиям по предназначению

В Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания было проведено занятие по подготовке к действиями по предназначению сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных террористическими актами. В ходе мероприятия был проведен строевой смотр личного состава, проверка специальной техники и практическое занятие.

«В работе под организацией ликвидации последствий чрезвычайной ситуации террористического характера следует понимать комплекс мероприятий по подготовки спасательной операции, включающую принятие решения, постановку задач подразделениям, планирование спасательной операции, организацию взаимодействия, управления и обеспечения. В ее основе лежат продуманные, заблаговременно спланированные, во всех структурах и уровнях РСЧС, планы действий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций террористического характера», – пояснил заместитель начальника ГУ МЧС России по РСО-Алания.

 «Для организации эффективного управления проведением аварийно-спасательных и других неотложных работ с учетом их характера и объема, рационального использования имеющихся сил и средств определяются места работ, учитывая особенности территории, характер планировки и застройки, расположение защитных сооружений и технологических коммуникаций, а также транспортных магистралей. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы имеют различное содержание, но проводятся, как правило, одновременно», – констатировал он. – Особенности ликвидации последствий террористических актов зависят от вида и масштабов возникающих чрезвычайных ситуаций. Особенности террористических актов определяют задачи органов управления РСЧС по противодействию терроризму, по защите населения при террористических актах и ликвидации их последствий».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8672) 25-84-32
Единый «телефон доверия»
gu@15.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)