31 января 2020, 11:29
18
2 минуты

Ровесники МЧС. Заурбек Елоев: заниматься надо любимым делом

В рамках 30-летия чрезвычайного ведомства Главное управление МЧС России по РСО-Алания запускает информационно-пропагандистскую акцию «Ровесники МЧС». В ее рамках мы рассказываем о 30-летних спасателях, пожарных, инспекторах – сотрудниках, которые, несмотря на свой юный возраст, уже связали свою жизнь со спасением людей. Сегодня свой юбилей отмечает заместитель начальника пожарно-спасательной части №16 Заурбек Елоев. Коллеги характеризуют его как ответственного, усердного и очень справедливого сотрудника. Сам же он скромно добавляет: просто надо заниматься любимым делом.

О службе в МЧС России мечтал со школьной скамьи. Признается, что нравилось абсолютно все. «Мы жили недалеко от пожарной части №1, и я частенько наблюдал выезды по тревоге, учения. Сама атмосфера меня притягивала», – признается Заурбек. Мечты молодого парня не остались мечтами, а воплотились в реальность. И, во многом, это благодаря его усердию и целеустремленности: шаг за шагом Заурбек шел к своей цели. По окончании школы поступил в Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России. Годы учебы в нем еще раз подтвердили: в выборе своем не ошибся. Учился с удовольствием, накапливая знания для дальнейшей работы. По окончании была возможность остаться в Северной столице, но, он твердо решил вернуться во Владикавказ.

Сразу по прибытии новоиспеченный специалист поступил на службу в пожарно-спасательную часть №2 на должность начальника караула. Сегодня он уже заместитель начальника пожарно-спасательной части №16. На достигнутом останавливаться не собирается. И это похвально, ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. У капитана Елоева для этого есть все: образование, упорство, тяга к совершенствованию, коммуникабельность… и мечта из детства.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8672) 25-84-32
Единый «телефон доверия»
gu@15.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)