13 мая 2020, 12:13
2
1 минута

В Северной Осетии пройдет конкурс детских рисунков, посвященный 30-летию МЧС России

МЧС России проводит конкурс рисунков среди детей сотрудников ведомства, посвященный 30-летию МЧС России. Первый этап стартует уже 20 мая. В нем смогут принять участие дети сотрудников в возрасте с 3 до 18 лет. К участию допускаются авторские работы, соответствующие тематике и выполненные на должном художественном уровне. Конкурс будет проводиться в трех возрастных категориях: с 3 до 7 лет; с 8 до 14 лет; с 15 до 18 лет.

Надо отметить, что конкурс проводится с целью гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, формирования национальной гордости и уважительного отношения детей и подростков к нелегкому труду пожарных и спасателей. Он направлен на развитие творческих способностей детей, повышение художественно-эстетического воспитания и выявление талантов участников конкурса.

Представить художественную работу на суд компетентного жюри можно до 1 октября 2020 года. При оценке особое внимание будет уделяться соответствию заявленной тематике, уровню мастерства, художественному вкусу, творческому подходу и оригинальности. Работы победителей примут участие во 2 этапе конкурса, на котором будут представлены лучшие работы детей сотрудников МЧС России со всего Северного Кавказа.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8672) 25-84-32
Единый «телефон доверия»
gu@15.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)