2 марта 2021, 10:20
8
1 минута

Внимание! Будет проведена проверка систем оповещения населения!

3 марта 2021 года в Северной Осетии планируется проведение комплексной технической проверки готовности системы оповещения населения с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения республики.

В рамках данного масштабного мероприятия с 10.40 до 10.45 будет проводиться тестовая проверка систем оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, будет произведен запуск сирен и громкоговорителей, расположенных на территории республики. Затем будет произведен технический перехват трансляции передач общедоступных федеральных теле -, и радиоканалов с выведением в эфир информационного сообщения о проведении технической проверки системы оповещения населения.

 Убедительная просьба к населению республики: услышав сигнал сирены, не поддаваться панике, сохранять спокойствие и помнить, что данный запуск средств оповещения является тестовым и производится в рамках проверки готовности системы оповещения к реагированию на возникновение реальных чрезвычайных ситуаций.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону "Горячей линии" ГУ МЧС России по РСО-Алания: (8672) 39-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8672) 25-84-32
Единый «телефон доверия»
gu@15.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)