21 октября 2021, 10:27
682
2 минуты

В Северной Осетии предали земле останки 22 воинов, погибших во время Великой Отечественной войны

Накануне в селе Предгорное Моздокского района Северной Осетии сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания приняли участие в церемонии захоронения останков 22 солдат, защищавших рубежи Кавказа в годы Великой Отечественной войны.

Это уже третья братская могила на данном месте. Опознать удалось Василия Жулева из Краснодарского края, Михаила Цыбульняка из Орловской области, Федора Зобола из Архангельской области.

«В текущем году на территории Северной Осетии поисковики проводили масштабные работы по поиску останков защитников Кавказа. Здесь, на высотах Терского хребта на границе с Ингушетией, в 1942 году шли кровопролитные бои, дивизии сражались с врагом в рукопашную, сотни солдат пали на этих землях во имя Великой Победы, свои жизни отдали уроженцы разных уголков России. В 2019 году в память о тех событиях на развилке между селом Предгорное и Малым Малгобеком в Моздокском районе был открыт памятник, который так и назвали – «Линия фронта»», – рассказал начальник пожарно-спасательной части № 4 Моздокского района Сергей Осовин.

Отдать дань памяти воинам-освободителям также прибыли представители местной администрации, правоохранительных органов, общественных организаций.

Поисковая работа в Моздокском районе продолжается почти круглый год. Помощь отряду «Поиск» оказывают коллеги из других регионов: Ингушетии, Краснодарского края, Чеченской республики, Ставропольского края и других регионов России.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8672) 25-84-32
Единый «телефон доверия»
gu@15.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)