27 сентября 2022, 10:16
1275
1 минута

В Северной Осетии определены победители регионального этапа соревнований «Юный пожарный»

В Северной Осетии на стадионе Пожарно-спасательной части №17 г. Владикавказа прошел региональный этап VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный», приуроченный к 85-летию пожарно-спасательного спорта. В соревнованиях принимали участие юные пожарные со всей республики. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Павел Джанаев. Он пожелал участникам удачи, и спортивных успехов. 

Соревнования состояли из шести этапов, среди которых полоса препятствий, боевое развертывание, пожарная эстафета. Помимо спортивных мероприятий участники показывали свои творческие навыки.

В общем зачете безоговорочным лидером соревнований стала команда Профессионального училища №5. Ее представители показали высокие результаты на всех этапах. Победителям соревнований были вручены дипломы и кубки.

Отметим, что соревнования «Юный пожарный» являются традиционными и проводятся ежегодно с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8672) 25-84-32
Единый «телефон доверия»
gu@15.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)