10 октября 2022, 10:59
1032
1 минута

Сотрудники управления надзорной деятельности провели подворовые обходы в Правобережном районе республики

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по республике Северная Осетия-Алания и регулярно проводят подворовые обходы, это один из самых действенных профилактических методов работы с населением. Инспектора и дознаватели стараются дойти до каждого жителя частных домовладений и донести правила противопожарной безопасности, а также разъяснить о необходимости их соблюдения.

В ходе осенне-зимнего пожароопасного периода особое внимание уделяется эксплуатации газового и печного отопления, а также электрообогревательных приборов. Не упускают из внимания и всегда актуальные темы о неосторожном обращении с огнем, особенно при сжигании сухой растительности и опавшей листвы.

Профилактические мероприятия прошли в Правобережном районе.

 «В ходе профилактических мероприятий мы напоминаем жителям, что безопасность – ответственность каждого. Соблюдение требований пожарной безопасности в домах – персональная ответственность домовладельца. Не стоит подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких. Также мы обращаем внимание родителей на то, что необходимо присматривать за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой трагедию», – отмечает старший инспектор Роман Битаров.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8672) 25-84-32
Единый «телефон доверия»
gu@15.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)