16 мая 2023, 09:44
114
2 минуты

В пожарную часть на экскурсию

Накануне пожарные пожарно-спасательной части №16 города Владикавказ провели экскурсию для учащихся 3 класса школы №42.

В ходе экскурсии начальник караула ПСЧ-16 Давид Габараев познакомил ребят с профессией пожарного, рассказал им об опасностях этой непростой специальности, с которыми пожарные сталкиваются ежедневно.

Школьники узнали о том, как работают пожарные на пожарах и других происшествиях, что нужно не просто потушить пожары, но и уметь грамотно оценить обстановку, организовать при необходимости эвакуацию людей.

Профессия пожарного требует от человека решительности, ответственности, сосредоточенности, самоотверженности. В своей работе огнеборцы постоянно сталкиваются с чужой болью, сами оказываются в опасных ситуациях. Для поддержания хорошей профессиональной и физической формы они много тренируются, доводя свои умения до автоматизма.

Ребятам показали технику, стоящую на вооружении пожарно-спасательной части, оснащение пожарных автомобилей и рассказали об их возможностях при тушении пожаров, также дети посмотрели комнату отдыха, столовую, учебный класс и побывали в диспетчерской.

Школьники смогли попробовать себя в роли пожарного, им представилась возможность посидеть в кабине пожарной машины и примерить боевую одежду пожарного.

Юные посетители пожарной части остались довольны экскурсией, так как получили уйму положительных эмоций и много интересной и полезной информации.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8672) 25-84-32
Единый «телефон доверия»
gu@15.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)