1. За прошедшие сутки на территории Республики Северная Осетия-Алания ЧС не произошло, на контроле в Главном управлении ЧС нет.
2. За сутки по РСО-А общее количество выездов на гос. учетные пожары – 3
врезультате которых:
пострадало – 0 чел. (в т.ч. детей - 0)
спасено – 0 чел. (в т.ч. детей - 0)
погибло – 0 чел. (в т.ч. детей - 0)
Справочно:
в 04.35 г.Беслан, ул.Плиева 4. Горела а/м ВАЗ 21099 Пострадавших нет. Причина уточняется.
От МЧС: ПЧ-6 7 чел. 2 ед.техники.
в 14.45 сел.ниж. Фиагдон, ул.Бритаева 58. В частном домовладении горела хоз. пристройка S=25м2 На тушение подовали 2 ст.»Б»Пострадавших нет. Причина уточняется.
От МЧС: ПЧ-7 9 чел. 2 ед.техники.
в 29.03.2011 г. 15.08 пос.Карца, ул.Октябрьская 41. В частном домовладении горел сарай S=16*13м2 с сеном 500кг.. На тушение подовали 1 ст.»Б» Пострадавших нет. Причина уточняется.
От МЧС: ПЧ-19 9 чел. 2 ед.техники.
3. За сутки по РСО-А зарегистрировано 0 ДТП
4. За сутки по РСО-А зарегистрировано 0 происшествий на водных объектах
5.Высокогорье
Лавинная опасность. С начала лавиноопасного периода 2010-2011 годов на Транскавказской автомагистрали сошло 128 лавин, из них: 45 принудительно, 83 самопроизвольно, за прошедшие сутки спуск лавин не производился.
В связи с прекращением снегопада и снижением угрозы ДТП, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств - разрешить движение автотранспортных средств на участке н.п. Бурон – Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 00 часов 30 минут 13 марта 2011 года до особого распоряжения. (Распоряжение от 13 марта 2011 года № 8-КЧС).
Погода на Рокском перевале:
температура – +3,6 ºС;
видимость – 20 км;
облачность – 7/7 слоисто-кучевые;
давление – 781,8 мбар;
ветер – сев-западный 1-2 м/с;
осадки – нет;
высота снежного покрова – 34 см;
влажность воздуха – 54%.
Силы и средства РСЧС задействованные на Транскавказской автомагистрали (36 человек и 16 единиц техники).
6. Туристическая деятельность.
По информации оперативного дежурного СО ПСО на 17:00 29.03.2011 г. на территории РСО – Алания туристических групп не зарегистрировано.
7.Паводковая обстановка.
Гидрологическая: Уровни воды р. Терек и его притоков существенно не изменились.
8.Прогноз чрезвычайных ситуаций.
Погода на территории Республики Северная Осетия-Алания на 30.03.11 года:
Ночью: Переменная облачность, без осадков, местами туман. Ветер переменный 3–8 м/с. Температура воздуха 0 - 50тепла. В горных районах 1-60 мороза.
Днем: Переменная облачность, без осадков, местами туман.Ветер переменный 3–8 м/с. Температура воздуха 10-150 тепла. В горных районах 2-70 тепла.
Гидрологическая: Гидрологическая: Уровни воды р. Терек и его притоков существенно не изменились.
Лавинная: В горах лавиноопасно.
РХБ: норма.
Биолого-социальные: Проводятся карантинные мероприятия.
Прогноз
Природные и природно-техногенные ЧС: Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с повреждением в горных и предгорных районах: строений, линий связи и электропередачи в населенных пунктах, автомобильных дорог федерального и местного значения (Источник ЧС – сход снежных лавин). Алагирский район – участок – ТрансКАМ.
Техногенные ЧС: Возможны, не выше муниципального уровня, на потенциально опасных объектах РСО - Алания.