1 марта 2021, 08:10
2 минуты

Штормовое предупреждение по налипанию мокрого снега на проводах и деревьях

По информации СО ЦГМС в период 8-11 часов и до конца суток 1 марта и ночью и утром 2 марта 2021 г. на территории РСО-Алания ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает гостям и жителям республики, что налипание мокрого снега может привести к повреждению деревьев, обрыву проводов и отключению электричества. Также возможно увеличению числа коммунальных аварий, и дорожно-транспортных происшествий.

При получении информации о налипании мокрого снега:

- будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефону 101 с мобильных телефонов, 01 – со стационарных;

- не используйте электронагревательные приборы для обогрева помещений, это может привести к не расчетным нагрузкам на электропроводку и ее воспламенение;

- закрепите слабоукрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;

- при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо,- теплоснабжении сообщайте в соответствующие инстанции.

Будьте внимательны и осторожны!

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефонам: «01» – со стационарных аппаратов, «101» – с мобильных.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8672) 25-84-32
Единый «телефон доверия»
gu@15.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)